Победителями первого БЕЛАРУСЬ ОУПЭН стали:

1. Янис Галузо (Россия / Санкт-Петербург);

2. Евгений Матанцев (Украина / Кировоград);

3. Андрей Чаплыгин (Россия / Курск).

Кроме кубков и высоких рейтинговых очков, участники турнира получили призы и сувениры от компаний МТС, ЛОГОТОН, VPLAB OUTLET и других партнеров Лиги Настольного Хоккея Беларуси.

Причем если первое место ни у кого не вызывало сомнений -- хотя бы в силу того, что в мировом нахоке есть всего четыре игрока, которые по исполнительского мастерству  на голову сильнее остальных: Борисов, Цайс, Силис и Галузо. Выступление Яниса Галузо в Минске -- это скорее мастер-класс для белорусских любителей игры. Обладатели второго и третьего места до турнира в фаворитах не ходили, хоть, безусловно, слыли игроками очень сильными. Сенсация? Не без этого.

Возможно, это минское восхождение на пьедестал станет знаковым и для Жени, и для Андрея. И их с пьедесталов топ-турниров будет уже не согнать... Читал комментарии украинских игроков: Женя после БЕЛАРУСЬ ОУПЭН стал 38-м в мире...

Если расскладывать пасьянс с фамилиями полуфиналистов, то он должен был разложиться определенно так: Галузо, Титов, Матанцев, Чаплыгин... Но юные дарования дважды дали бой опытнейшему Алексею Титова и оставили его без КУБКА ПОБЕДИТЕЛЯ:

1/2 финала

(1) ЧАПЛЫГИН -- ГАЛУЗО -- 0:4

(2) ТИТОВ -- МАТАНЦЕВ -- 2:4

Матч за 3-е место

ЧАПЛЫГИН -- ТИТОВ -- 3-2 (только в овер-тайме соперники решили, кто станет третьим).

Финал

ГАЛУЗО -- МАТАНЦЕВ -- 4:1.

Отдадим должное 11-летнему спортсмену, который смог навязать борьбу топ-игроку. Особенно впечатлил второй матч серии, когда Женя со счета 0:5 смог перевести матч в овер-тайме, забросив три шайбы на последней минуте. К сожалению, на большее Жени не хватило. Пока не хватило.