ПЯТЫЙ ЭТАП ОЧБ.
Кравченко - призёр чемпионата. Долгов - снова призёр кубка!
19 декабря прошел очередной этап Чемпионата Беларуси по настольному хоккею. Чемпионат играли в два круга. Интересно то, что у большинства игроков эти круги были разные по результативности. Кто-то, разминаясь в первом круге, улучшил свои результаты во втором, кто-то хорошо пройдя первый круг, забуксовал на следующем. Лидеры по ходу менялись, очковый отрыв минимальный. До последнего тура было непонятно, кто же возьмёт медали. Итог следующий:
1. Эдуард Куратник.
2. Алексей Кравченко.
3. Александр Бартош.


Плей-офф.
Не может не радовать поступательный прогресс Алексея Кравченко. На очередном этапе Алексей показывает стабильный и уверенный хоккей. Серебро чемпионата - лучшее тому подтверждение. И снова попадание Алексея в плей-офф на Матвея. Заколдованный круг для Алексея. Только в этом сезоне из пяти этапов он выходил на Матвея в четырёх. Каждый раз для Матвея это не прогулка. Вот и сейчас после четырёх сыгранных партий ничья. В последних двух Лёше не хватило. Матвей прошёл дальше.

Захватывающее сражение оказалось в паре Эдуарда Куратника и Александра Авина. Там тоже была ничья 2:2. В последних двух партиях Эдуарду удалось сломить сопротивление Александра только в овертаймах. Феноменальное настроение Александра на победу, так держать в дальнейших турнирах!!

В паре Долгов - Крыницкий предыдущий чемпион этапа до предела ситуацию не доводил, сходу одержал 4 победы и наслаждался общением с игроками, ожидавшими своих соперников для участия в первой лиге.

Александр Бартош попал на Андрея Акинфина, у которого дела на этом этапе в сравнении с прошлым шли определенно лучше. В круговом они обменялись победами. Но по итогу 4:1. Дальше проходит Александр.

Проигравшие в своих парах игроки попадали в первую лигу, где их ожидали непопавшие в плей-офф Александр Ширковец и Виталий Куратник. Там сыграли 2 круга.
Накал страстей был нешуточный, интрига была до последнего.
Бронзу взял Андрей Акинфин, которому не хватило одной победы до золотой медали. Александр Авин показывает себя настоящим бойцом не только в серии плей-офф, но и в борьбе за медали в первой лиге, уверенно одерживая победы над соперниками. У него столько же очков, сколько у победителя, даже по личным встречам ничья, но разница шайб оказалась не в его пользу. Поэтому у Александра серебро. Ну а золото первой лиги добыл Вадим Крыницкий, очень неплохо проведя свои матчи. Круговые турниры ему даются определённо легче, чем зона плей-офф.

Ожидаемая многими медаль Алексея Кравченко не оправдалась. Лёша оказался за бортом медального корабля, проиграв всем по разу и обе встречи Виталию Куратнику с его монолитной защитой и виртуозным нападением.

Ну а полуфиналы высшей лиги прошли очень интересно. Пары - как на подбор. Двое друзей-коллег Александр Долгов и Эдуард Куратник, и чемпионы прошлых лет Александр Бартош и Матвей Ширковец.
В обоих парах хоккей был равный, если один отрывался, второй его тут же настигал. В обоих парах матчи шли до решающей седьмой партии.
Отличие игр в парах было в эмоциональной окраске. Коллеги играли молча и спокойно, а вот Александр с Матвеем бурно праздновали свои забитые шайбы на последних секундах и овертаймах. Всё-таки оба идут на чемпионский титул, и борьба за каждый этап у них принципиальная.
В решающих партиях победы одержали Эдуард Куратник и Александр Бартош, обеспечив встречу себе в финале.
Матч за третье место Александр Долгов провёл очень уверенно, не позволив Матвею взять ни одной партии. Саша опять в призовой тройке!
Финал получился очень напряжённым. Неуступчивая игра обоих. Осторожный хоккей. Три партии подряд заканчиваются овертаймами в пользу Александра Бартоша. Четвертая была последней.


Призеров этапа с победой!
Болеющим здоровья!
Интересующимся хоккеем добро пожаловать на наши турниры!!
Играйте в настольный хоккей, друзья!



